Делаешь ремонт? Не забудь про теплый пол!

Весной, когда центральное отопление уже отключили, а погода оставляет желать лучшего, начинаешь срочно искать способы обогреть свой дом. Низкая температура, сквозняки и завывания ветра за окном не только лишают дом уюта, но и повышают риски подхватить сезонную простуду. Сейчас это особенно актуально из-за разгара пандемии коронавируса (COVID-19).

Вот-вот по всей Украине отключат отопление, и городские жители пустят в ход кондиционеры, конвекторы, тепловентиляторы… которые не столько решают проблему, сколько создают иллюзию тепла.

Пережить холодное межсезонье без потерь для здоровья и финансов помогут электрические теплые полы — надежная система, которая не занимает места и полностью прогревает воздух до комфортной для вас температуры.

5 причин, почему теплые полы лучше вашего обогревателя

  1. Равномерное распределение тепла.
  2. Любые обогреватели имеют один общий недостаток - тепло от них чувствуют только те люди, которые находятся в его зоне нагрева, другим будет прохладно. Например, если в детской комнате кровати стоят в разных углах, то ставить придется сразу два нагревателя. Теплые полы полностью решают эту проблему, так как равномерно прогревают воздух по всему периметру. Тепло будет в любом месте комнаты.

  3. Отсутствие сквозняков.
  4. Если вам хорошо знакома ситуация, когда в помещении тепло, а по ногам все равно гуляет неприятный холодок, теплые полы — идеальный выбор. Сквозняки в квартире возникают из-за перепадов температуры и чреваты переохлаждением, а вместе с ним простудой, тонзиллитом и другими заболеваниями. С системой теплых полов этого легко избежать, ведь она поддерживает одинаковую температуру по периметру пола и сохраняет ваши ноги в тепле.

  5. Отсутствие плесени.
  6. Грибок и плесень — обязательные спутники влажных помещений с плохой вентиляцией. Это касается не только ванной комнаты, но и кухни, балконов и даже спален, ведь предусмотреть все причины повышенной влажности довольно сложно. Благодаря постоянной и равномерной циркуляции теплого воздуха электрические теплые полы навсегда решат проблему сырости в вашем жилище, а значит, уберегут от плесени даже самый дальний уголок.

  7. Безопасность.
  8. Любой наружный обогреватель несет в себе потенциальную угрозу, особенно если у вас есть дети или домашние животные. В любой момент ваш пес может погрызть шнур, ребенок — пролить стакан чая, случайно опрокинуть или даже обжечься о горячую поверхность. Теплые полы же укладываются под напольное покрытие, поэтому полностью скрыты от глаз и защищены от внешних воздействий. Вы всегда можете быть уверены в безопасности вашего дома и его жителей.

  9. Экономия и комфорт.
  10. Включаете обогреватель — становится жарко, выключаете — холодно, на ночь оставлять — опасно… Знакомая ситуация? Забыть о ней раз и навсегда можно с режимами обогрева для теплых полов. Вы не только можете выставить идеальную для вас температуру, но задать ее под разные периоды дня — например, понизить ночью, когда организму нужна легкая прохлада, или вовсе снизить до минимума, если дома никого нет. Вам даже не нужно об этом беспокоиться: режим настраивается один раз и работает дальше абсолютно без вашего участия.

Кроме этого, электрические теплые полы быстро нагревают поверхность пола, не пересушивают воздух и не занимают пространства. То есть берегут комфорт и здоровье каждого жителя квартиры — как взрослых, так и самых маленьких!

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Оставьте номер телефона и мы Вам перезвоним
Отправить